ПРЕКРАСНЫЙ ФИНАЛ

Красивым костюмированным шествием завершился проект «Нить Ариадны»в микрорайоне Яблоневый Овраг . Почти сто его участников из средних классов школы №6 прошли под зажигательную музыку по улице Никитина и красиво вышли на площадь Трудовой Славы, где их аплодисментами встретили зрители и родители.

Проект реализовался при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Он стал изюминкой всего творческого сезона Многофункционального культурного центра. Инициаторы проекта: костюмер дома культуры Тамара Шейкина и хореограф, руководитель танцевального ансамбля «Колибри» Мария Чистикова затянули в «Нить Ариадны» многих желающих научиться шить и красиво демонстрировать наряды.


За учебный год на швейной машинке и оверлоке, приобретенных на средства от президентского гранта, с помощью наставниц девушки сшили 72 костюма, создали шесть тематических коллекций одежды: «Букет для мамы», «Масленица», «Жигулевские мотивы», «Новогодний карнавал». Школьники научились конструировать модели и сочетать цвета.


И вот достойный финал! Заслуженные аплодисменты! Шествие было специально специально приурочено ко Дню детских общественных объединений и организаций, празднику юности, патриотизма и любви к Родине.

#МКЦ_Жигулевск#Жигулевск
#НитьАриадны
#Президентскийфондкультурныхинициатив