ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНКУРС

11 ноября в Культурно-досуговом центре для детей и подростков состоялся десятый, юбилейный, городской экологический конкурс поделок и костюмов из бросового материала «Берегите Землю». Он приурочен ко Дню вторичной переработки, который с 1997 года широко отмечается во многих странах мира в целях привлечения внимания общественности к сохранению экологии.
Нам, жителям Жигулевска, включиться в эколого просветительную работу предопределено еще и близким соседством с двумя природоохранными зонами – национальным парком «Самарская Лука» и государственным заповедником им. Спрыгина.
Условия конкурса просты: необходимо сделать поделку или костюм из бросового материала. К примеру, из отработанной пластиковой посуды, фантиков от конфет, крышек от бутылок и других уже ненужных в быту и в работе вещей.
Каждый год конкурсанты поражают своей фантазией и талантом. И на этот раз многие участники конкурса блеснули находчивостью, выполнив заданную организаторами тему сказок народов России, поскольку 2022-й год отмечается как Год народного искусства и нематериального культурного наследия. Поделки удивили своей композицией и креативом, а дефиле костюмов стало настоящим представлением.
18 ноября на базе Культурно-досугового центра состоялось награждение победителей. Радует, что их много.  Но главное, дети, которые в ходе подготовки к конкурсу получили нужные знания об охране окружающей среды и не станут в будущем загрязнять природу, будут беречь и наши жигулевские горы, и нашу красавицу Волгу. Хочется в это верить, ведь забота об окружающей среде — одна из важнейших миссий человека на Земле.
Среди множества работ жюри выделило поделки Тенетовых Юлии и Артёма, Романова Романа и Леонтьева Александра.
А в костюмах несравненными стали   воспитанники детского сада «Вишенка», которые во всей красе представили героинь русских народных сказок.
А места в конкурсе распределились следующим образом.

Диплом Гран-При – Тенетова Юлия

Номинация «Поделка»:

Диплом за 1 место

Романов Роман 

Тенетов Артём 

Леонтьев Александр

 

Диплом за 2 место

Чупина Ева 

Садовникова Елизавета 

Рекун София

Начаров Фёдор 

 

Диплом за 3 место

Ишмаева Злата 

Харитонов Александр 

Сластин Андрей

Порядкова Анастасия 

Михайлова Вера

Кружок ДПТ «Фантазия»

Номинация «Костюм»

Диплом за 1 место

Кудряков Михаил 

Белякова Алиса 

Курицына Таисия 

Ванюшкина Дарья 

Кадерлеева Камилла 

Василевская Дарья 

Диплом за 2 место

Корешков Михаил 

Тищенко Ксения 

Байгузов Сергей 

Вохмякова Екатерина 

Диплом за 3 место

Никифорова Татьяна 

Ермилина Аделина 

Швалева Алевтина 

Будаева Виктория 

 

Специальная номинация от жюри «Дефиле»: Дефиле «Русские красавицы» (д/с «Вишенка»)

Фотографии с конкурса в альбоме.