«Венок дружбы»

8 ноября в МБУК «Многофункциональный культурный центр» состоялся Фестиваль национальных культур «Венок дружбы». Программа Фестиваля была очень насыщенна. С 17.00 работали площадки тематических экспозиций и выставки народно-прикладного творчества. Здесь можно было увидеть предметы быта, на полу лежали домотканые ковры. Столы были покрыты скатертями и салфетками с замечательными вышивками ручной работы. Многие из гостей привезли и национальные блюда. Замечательным ароматом привлекал к себе украинский борщ, приготовленный бабушкой и внучкой. 
Авторская коллекция современных народных костюмов «Жигулёвские узоры» была представлена Т.А.Шейкиной. Коллекционные куклы в национальных костюмах так же дополнили идею фестиваля.
Для детей были организованы мастер-классы по росписи камней, художественному творчеству. 
С приветственным словом к гостям фестиваля обратилась управляющая микрорайоном Яблоневый Овраг Рысина С.Н.
С поздравлениями выступили ребята театрального кружка «Вдохновение»(рук. В.Ф.Гадалина) и школы искусств №2.
Конкурс «Коса-девичья краса» всегда привлекает внимание гостей. Действительно, длинная коса — достойное украшение для любой девушки. И завели красавицы хоровод большой, который в дальнейшем всех гостей праздника увёл в зрительный зал.
В концерте творческих коллективов г.о.Жигулёвск приняли участие чувашский ансамбль «Азамат»(рук. Г.А.Сандрейкина). Национальная татарская студия «Чечеклер» порадовала татарским танцем. Так же приняли участие в нашем фестивале давно всеми любимые ансамбль «Сабантуй» (рук.и Ирик Б.Шарафутдинов и Ильгам Б.Шарафутдинов) и Музыкальная артель «Жигулевская Вольница» (рук.Ю.Г.Пшеничный). Грузинский танец подарил хореографический ансамбль «Элегия»( рук. Л.Р.Суфиева). 
Ну и , конечно, наши творческие коллективы «Колибри», «Волжанки», «Особинки», «Елицы», также были участниками фестиваля. 
«Сила — в единстве!» — неоднократно звучали со сцены слова. Да будет так.