Виртуальный театр

15 и 16 марта в Виртуальном концертном зале г.о.Жигулевск состоялись показы видеоверсий спектаклей-победителей регионального этапа окружного фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

От Самарской области по итогам регионального этапа в финал вышли:
Образцовый театр кукол «Росток» Самарской Детской школы искусств № 4 (спектакль «Аленький цветочек» по мотивам сказки С. Аксакова, режиссер — Виктор Михайлов) и Народный самодеятельный коллектив «Кинельский Экспериментальный Театр» Кинельского Городского Дома культуры (спектакль «Зима» по пьесе Е. Гришковца, режиссер – Владимир Логинов).

Самыми первыми познакомились с творчеством финалистов «Театрального Приволжья»  участники Городского конкурса частушек, которые с большим удовольствием посмотрели знаменитую сказку С.Аксакова в исполнении кукольного театра «Росток». У учеников начальных классов, посмотревших этот спектакль на следующий день, постановка вызвала такой же бурный восторг.(Оказалось, что не все знакомы были с сюжетом)

Постановка «Зима» по одноименному произведению Е.Гришковца о замерзающих в лесу солдатах, глубоко тронула всех школьников, пришедших на просмотр, заставив задуматься и о своей жизни в частности, о ценности любых моментов в жизни.

Оба спектакля нашли живой отклик в жигулёвских зрителях.