Театральный квест

30 марта в Культурно-досуговом центре для детей и подростков состоялся Театральный квест, приуроченный к Международному дню театра, организованный в рамках реализации проекта «Инклюзивный театр «Дом для всех», при поддержке ПАО «Лукойл». 

Восемь станций, восемь захватывающих приключений, в которых приняли участие воспитанники театральных коллективов Культурно-досугового центра: «АПельсин», инклюзивная театральная группа и «Воздушный шар» (старшая группа). В самом начале квеста ребята были поделены на три команды: в каждую команду вошли воспитанники разных коллективов –и началось… На одной станции ребята разбирались с театральной терминологией, на другой – угадывали образ персонажа по подсказкам, на третьей – «оживляли» картины, проявляли чудеса взаимопонимания, сплоченности, фантазии и просто хорошего настроения.

Больше часа ребята выполняли разнообразные задания, и вот, настал решающий момент: какая же команда справилась лучше. По решению организаторов победителями стали все три команды, каждый участник Театрального квеста был награжден дипломом и сладким призом.

Про театр много сказано, но самые лучшие слова, на наш взгляд, были произнесены Николаем Васильевичем Гоголем: «Театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра».